Военный жим лежа IMBPA

Коммерческий Турнир Темир Батыр в рамках Чемпионата РК по Военному жиму лежа IMBPA 2018

темир батыр 2018

25 марта ,в фитнесс клубе Pro Fit , в Караганде прошел Турнир Темир Батыр в рамках Чемпионата РК по Военному жиму лежа IMBPA.На Турнире участвовали 48 спортсменов из 5 разных городов Казахстана: Караганды, Алматы, Кокшетау, Астаны, Жетысай. Турнир начался с открытия силового шоу на котором сгибалась арматура 16-го диаметра об голову, и арматура 10 диаметра наматывалась на руку, зрители были восторге.

Результаты Турнира впечатляющие , 11-ти спортсменам присвоено звание кандидата в мастера спорта, Мастера спорта выполнили 15 спортсменов и пяти спортсменам присвоено звание МСМК. На соревновании шла мощная борьба как среди мужчин так и среди женщин! Среди женщин в абсолютном зачете одержала победу Ярошилова Ирина. Ей покорились 85 кг. Среди мужчин, в весовой категории до 67,5 кг, первое место занял Джилкибаев Ринат. Ему покорились 135 кг что соответствует нормативу мастера спорта . В категории до 75 кг в упорной борьбе одержал победу Дорохов Анатолий .Ему покорились 140 кг. Ожесточенная борьба была в категории до 82,5 кг .Первое место занял Булендин Болат с результатом 182,5 кг .Он также выполнил норматив МСМК. Самая яркая борьба была в весовой категории до 90 кг. Никто не хотел уступать и бились как спартанцы ! С результатом 182,5 кг первое место занял Макаров Александр. Он превысил свой максимальный результат на 15 кг! В четвертой попытке Есентурлиев Гайрел установил новый рекорд Казахстана .Теперь новый рекорд в категории до 90 кг равен 190 кг! Гайрел выступал впервые в Военном жиме и такой результат очень впечатляет. В весовой категории до 100 кг с результатом 200 одержал победу Федорченко Сергей. Он также выполнил норматив МСМК. В весовой категории до 110 первое место занял Марченко Олег .Ему покорились 167,5 кг что соответствует нормативу Мастера спорта. Шмик Роман одержал победу в весовой категории до 125 кг с результатом 185 кг. Он также выполнил норматив Мастера спорта. В самой тяжелой весовой категории +125 первое место занял Юрий Кобцев .Ему покорились 175 кг. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Ветераны : Среди ветеранов в возрастной группе М2 победу одержал Темный Виталий .Ему покорились 90 кг. Спортсмены были награждены денежными призами, а также медалями и эксклюзивными дипломами. Выражаю благодарность за спонсорскую помощь центру косметологии Элит спа, компании Мир наград, рекламному агентству Медиа высот монтаж . Выражаю благодарность Фитнесс клубу Pro Fit за помощь в организации Турнира .Также выражаю благодарность лучшему клубу в городе для кроссфита Bonifacy в лице Фоменко Никиты за помощь в Турнире. За информационную поддержку выражаю благодарность телекомпании 5 канал, новому телевидению, Жана FM, газете Новый вестник, журналу Выбирай, Сивоконь Алексею, Бобиржану Моминову, Николаю Виткевичу, Давлату Мырзахметову, Денски Денису, Шумову Кириллу.